Die Ratsfraktion

 

 

Lars Hübchen

 

Hübchen, Lars

Fraktionsvorsitzender

Ausschüsse

  • Betriebsausschuss für den Kommunalbetrieb Werne (Vorsitzender)
  • Haupt-, Finanz-, und Wirtschaftsförderungsausschuss

huebchen@spd-werne.de

 

 

 

Höltmann, Ulrich

Stellv. Fraktionsvorsitzender, 2. Stellv. Bürgermeister

Ausschüsse

  • Ausschuss für Stadtentwicklung, Planung, Umwelt und Verkehr
  • Betriebsausschuss Bad
  • Ausschuss für Soziales, bürgerschaftliches Engagement und öffentliche Ordnung

hoeltmann@spd-werne.de

 

 

Funhoff, MaritaMarita Funhoff

Stellv. Fraktionsvorsitzende

Ausschüsse

  • Jugendhilfeausschuss und Ausschuss für Familien
  • Schulausschuss

funhoff@spd-werne.de

 

 

 

Heinecke, Prof. Dr. Andreas

Ratsmitglied

Ausschüsse

  • Ausschuss für Stadtentwicklung, Planung, Umwelt und Verkehr (Stellv. Vorsitzender)
  • Betriebsausschuss Bad (Stellv. Vorsitzender)
  • Ausschuss für Kultur, Sport und Partnerschaften (Vorsitzender)
  • Wahlausschuss

heinecke_a@spd-werne.de

 

 

 

Lohoff, GudrunGudrun Lohhoff

Ratsmitglied

Ausschüsse

  • Ausschuss für Kultur, Sport und Partnerschaften
  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Wahlprüfungsausschuss (Stellv. Vorsitzende)

lohoff@spd-werne.de

 

 

 

Oesterschulze, DörteDörte Oesterschulze

Ratsmitglied

Ausschüsse

  • Ausschuss für Soziales, bürgerschaftliches Engagement und öffentliche Ordnung
  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Betriebsausschuss für den Kommunalbetrieb Werne

oesterschulze_d@spd-werne.de

 

 

 

Oßwald-Blaschke, Cornelia

OsswandBlaschke zugeschnitten

Ratsmitglied

Ausschüsse

  • Jugendhilfeausschuss und Ausschuss für Familien
  • Schulausschuss

osswald-blaschke@spd-werne.de

 

 

 

 

Pohl, DirkDirk Pohl

Ratsmitglied

Ausschüsse

  • Haupt-, Finanz- und Wirtschaftsförderungsausschuss
  • Ausschuss für Kultur, Sport und Partnerschaften

pohl_d@spd-werne.de

 

 

 

Roemer, PeterPeter Römer

Ratsmitglied

Ausschüsse

  • Betriebsausschuss für den Kommunalbetrieb Werne
  • Ausschuss für Soziales, bürgerschaftliches Engagement und öffentliche Ordnung (Vorsitzender)
  • Ausschuss für Stadtentwicklung, Planung, Umwelt und Verkehr
  • Wahlprüfungsausschuss

roemer_p@spd-werne.de

 

 

Rogalla-Oesterschulze, JuttaJutta Rogalla-Oesterschulze

Ratsmitglied

Ausschüsse

  • Ausschuss für Kultur, Sport und Partnerschaften
  • Haupt-, Finanz- und Wirtschaftsförderungsausschuss
  • Rechnungsprüfungsausschuss (Stellv. Vorsitzende)

rogalla-oesterschulze@spd-werne.de

 

 

 

Siegfried Scholz

Scholz, Siegfried

Ratsmitglied

Ausschüsse

  • Haupt-, Finanz- und Wirtschaftsförderungsausschuss
  • Ausschuss für Soziales, bürgerschaftliches Engagement und öffentliche Ordnung
  • Wahlausschuss

scholz@spd-werne.de

 

 

 

 

Blaschke, HubertHubert Blaschke

Sachkundiger Bürger

Ausschüsse

  • Schulausschuss
  • Jugendhilfeausschuss und Ausschuss für Familien

blaschke@spd-werne.de

 

 

 

Casper, Sascha

Sachkundiger Bürger

Ausschüsse

  • Bezirksausschuss

casper@spd-werne.de

 

 

 

 

 

Eisenbach, Manuela

Sachkundige Bürgerin

Ausschüsse

  • Ausschuss für Soziales, bürgerschaftliches Engagement und öffentliche Ordnung (Stellv. Mitglied)

eisenbach@spd-werne.de

 

 

 

 

 

Hauschopp-Francke

Hauschopp-Francke, Adelheid

Sachkundige Bürgerin (parteilos)

Ausschüsse

  • Betriebsausschuss für den Kommunalbetrieb Werne
  • Ausschuss für Stadtentwicklung, Planung, Umwelt und Verkehr

hauschopp-francke@spd-werne.de

 

 

 

 

 

Jauer, Hanna

Sachkundige Bürgerin

Ausschüsse

  • Schulausschuss

jauer@spd-werne.de

 

 

 

 

 

Oestermann, Jan

Sachkundiger Bürger

Ausschüsse

  • Ausschuss für Stadtentwicklung, Planung, Umwelt und Verkehr

oestermann@spd-werne.de

 

 

 

Roemer, Angelika

Sachkundige Bürgerin (parteilos)

Ausschüsse

  • Jugendhilfeausschuss und Ausschuss für Familien

roemer_a@spd-werne.de

 

 

 

Wilczek, Sabine

Sachkundige Bürgerin

Ausschüsse

  • Ausschuss für Soziales, bürgerschaftliches Engagement und öffentliche Ordnung
  • Schulausschuss (Stellv. Mitglied)

wilczek@spd-werne.de

 

 

 

Wenner, Peter

Sachkundiger Bürger

Ausschüsse

  • Bezirksausschuss (Stellv. Mitglied)

wenner@spd-werne.de

 

 

 

Zander, KlausKlaus Zander

Sachkundiger Bürger, Fraktionsgeschäftsführer

Ausschüsse

  • Betriebsausschuss Bad

roemer_p@spd-werne.de